Областной семинар для директоров и работников государственных музеев «Музейная экспозиция: опыт и перспективы»

26-27 апреля наш музей принимал участие в областном семинаре. В первый день участники семинара знакомились с организацией работы на экспозициях Ивьевского музея национальных культур и Музея-усадьбы М.К.Огинского, с культурно-образовательной деятельностью Ошмянского и Сморгонского музеев на Гольшанском и Кревском замках.

Во втором дне выездного семинара приняла участие Авдей Надежда Викторовна, консультант управления культуры и народного творчества Министерства культуры Республики Беларусь. Во время проведения круглого стола обсуждены вопросы раскрытия в экспозициях темы геноцида белорусского народа в годы ВОВ, а также развития региональных музеев. Участники семинара также познакомились с работой Сморгонского историко-краеведческого музея, памятником истории «Залатая горка».

Завершающим этапом проведения областного семинара работников музеев «Музейная экспозиция: опыт и перспективы» стало знакомство с организацией работы с посетителями в Музее-усадьбе Ф.Богушевича в Кушлянах и Ошмянском музее, а также обмен мнениями между участниками семинара.

CDJU3r7QBUaHWVF23NvlDsqBjq9jwo1sAFhCpqFkXGDwFk252EihYGdHJSxR2cWZZjgmOf8NjGOZ2imM1vc81KTG IcSXCxb3Q0wuA0TXpBl13WpQ2FuvR2BRdo0qIsVlSBGFhTdTnezVsFeABIMQ-k8WUaQ6-rwHCKwybfyXFXrHdv28

aXIpNJ4cNi0NjUD_5MuzswfOz51E4Bz6Tgi9dq2P-vRe7vrucbK9EbJITgTRRusiD2FSUoyusX7HBpEZgCji5QUl GrKqIDwlWP8weDp3P7vIAsMRuNP9VwZMcJXvPQ6cKftV2P3-mskbrXuIur4wqXMwpyi-Woal6Cb5WUA_iI5ygWhV

JBlArylGJk-iMHgsEw-za_Ij6r7qDBwNjuFclRAaQMxh0UyHM_5slDqMjcVLGcgeFyWVeHVRh_B65zxjcdldzC7A y6y7eVcP09KamxNR1qSjBhyz96SvedI1tXSh3-yvJBvA-goZo1R_K5Rct71i_vQe8XgWfU9SUmwhRlBWe0sslU7D